REPVI100G Inversores para autoconsumo trifásicos REPVI - 100kW
Referencia: REPVI100G
http://www.maxge.eu/web/image/product.template/926/image_1920?unique=608d0be
• ENTRADA DE INVERSOR CC:
• Tensión de trabajo MPPT: 200÷850V
• Tensión de arranque: 250V
• Tensión máxima: 1000V
• SALIDA DE INVERSOR CA:
• Tensión de trabajo: 340÷440V
• Frecuencia nominal conexión a red: 50Hz
• Rango frecuencia conexión red: 47÷52Hz
• Factor de potencia de salida: >0.99
• THD: <3%
• PROTECCIONES:
• Efecto isla
• Cortocircuito en salida CA
• Sobrecarga en CA
• Sobretensión en CA
• Protección de resistencia de aislamiento
• Corriente de fuga
• Inversión de la polaridad CC
• Interruptor seccionador en CC
• Sobretensiones transitorias Tipo 2
• Sobretemperatura
• Actualización remota de software
• Cambio remoto de parámetros
• INFORMACIÓN GENERAL:
• Garantía: 5 años
• Consumo propio nocturno: <1W
• Temperatura de trabajo: -25÷65oC
• Grado de protección: IP65
• Emisión de ruido: <55dB
• Refrigeración inteligente
• Altura máxima de trabajo sin pérdidas: 2000m
• Vida útil: >20 años
• Humedad relativa de trabajo: 0÷100%